Карантин в Украине могут продлить после 22 июня: Ляшко озвучил критерии

  • В Украине карантин из-за пандемии COVID-19 однозначно будет продолжаться до 22 июня

  • Но не исключено, что его могут и продлить, отметил главный санврач Виктор Ляшко

  • По его словам, все будет зависеть от ситуации вокруг заболеваемости коронавирусом

  • В частности, после следующих этапов снятия некоторых ограничений, которые запланированы на 10 и 15 июня

Карантин в Украине могут продлить после 22 июня: Ляшко озвучил критерии

Карантин в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 однозначно продлится до 22 июня.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Далее все будет зависеть от ситуации по заболеваемости после следующих этапов его ослабления, но не только. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Сейчас он (карантин. – Ред.) продлится до 22 июня, это 100%. После будем смотреть, как смягчение с 10 и 15 июня будет влиять на ситуацию", – заверил он.

По словам заместителя главы Минздрава, если общая картина коронавируса в стране будет сохраняться на таком же уровне – правительство снова пересмотрит критерии по ослаблению ограничений.

Так, карантин будет адаптивный, но его адаптивность, возможно, будет не на областном уровне, а в пределах конкретного населенного пункта.

"Все будет зависеть от эпидемической ситуации не только в Украине, но и в странах Европейского союза, которые первыми вошли в эпидемический процесс", – пояснил Ляшко то, как будут приниматься дальнейшие решения о снятии тех или иных запретов.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине целесообразно ослаблять карантин, несмотря на постоянный рост заболеваемости коронавирусом.