УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядит Ахтырка на Сумщине после вражеских ударов: в сети показали видео с высоты

1 минута
21,2 т.
Как выглядит Ахтырка на Сумщине после вражеских ударов: в сети показали видео с высоты

В сети показали, как выглядит город Ахтырка на Сумщине, который российские оккупанты нещадно уничтожали ракетными ударами, авиабомбами и артиллерией. Когда-то нарядный и уютный город превратился в руины.

Видео, снятое с помощью дрона, опубликовали в телеграмме-канале Perepichka News.

На видео видны многочисленные воронки посреди улиц Ахтырки. Некоторые заполнены водой и напоминают достаточно большие пруды.

Все усеяно кирпичами от разбомбленных зданий. Многие сооружения в результате обстрелов были разрушены полностью, многие - сгорели в пожарах, вспыхнувших после попадания вражеских снарядов.

Страшным разрушениям также подвергся железнодорожный вокзал в Ахтырке. На видео видны взорванные железнодорожные пути и изуродованные обгоревшие вагоны поездов.

Напомним, Ахтырку российские оккупанты целенаправленно уничтожают практически с первого дня войны.

Накануне, 14 марта, путинские поенные преступники снова бомбили жилые районы города, многие дома горели, известно о гибели не менее трех человек.

Бьют оккупанты и по инфраструктуре. Так, за последние дни они разбомбили ТЭЦ и железнодорожный вокзал, а также музей, магазины и жилые дома.

Известно также, что в городе захватчики взорвали нефтебазу, а в окрестностях расстреляли гражданских.

Кроме того, как сообщал OBOZREVATEL, 1 марта в Ахтырке оккупанты ударили "Градами" по воинской части: погибли 70 украинских воинов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!