УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как преодолеть стресс во время войны: психологи Фонда Ахметова оказывают бесплатную помощь украинцам

1 минута
12,7 т.
Как преодолеть стресс во время войны: психологи Фонда Ахметова оказывают бесплатную помощь украинцам

Мобильные бригады психологов Фонда Рината Ахметова более трех месяцев курсируют по Украине, оказывая психологическую помощь людям, нуждающимся в ней больше всего. За это время групповые психологические консультации по теме "Как преодолеть стресс во время войны" охватили более 2300 человек в Запорожской, Днепропетровской и Черкасской областях. Из-за большого спроса проект был продлен на осенний сезон.

Психологи Фонда Леся Залановская и Янина Астафьева помогают жителям Украины, пострадавшим от войны, стабилизировать психологическое состояние и снова поверить в свое будущее. За консультацией в большинстве своем обращаются переселенцы, однако приходят и местные жители.

"Проект направлен на помощь относительно того, как справляться со стрессом, как встроить его в свою жизнь. Как надеяться и идти дальше", — объясняет Янина Астафьева.

С помощью психологинь посетители могут выплеснуть боль и напряжение, преодолеть первый шок и шаг за шагом учиться жить дальше. Большое значение имеет возможность живого контакта и работы в группах, ведь люди могут пообщаться и разделить свои переживания.

"Одна из наших задач - это повышение индивидуальной стрессоустойчивости. В течение консультации видно, как меняется состояние людей. Как после напряженного состояния в начале им становится легче в конце", - делится Леся Залановская.

Напомним, что психологи Фонда готовы приехать в вашу общину и провести бесплатную групповую психологическую консультацию на тему "Как преодолеть стресс во время войны". Для того чтобы консультация состоялась:

  • позвоните на горячую линию Фонда Рината Ахметова 0 (800) 509 001 и договоритесь о времени и дате;
  • пригласите 15 или более слушателей;
  • найдите помещение для консультации.

Психологическую помощь от Фонда получили более 91 000 жителей Украины. Для этого 250 психологов прошли обучение Фонду Рината Ахметова по курсу "Травма войны".