УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

iViche начало опрос относительно предложения Зеленского разработать закон об олигархах в Украине

1 минута
732
iViche начало опрос относительно предложения Зеленского разработать закон об олигархах в Украине

На независимом портале iViche начался блиц-опрос относительно предложения президента Владимира Зеленского разработать законопроект о статусе олигархов в Украине.

Принять участие в голосовании можно с помощью своего Google-аккаунта или после прохождения несложной регистрации на портале iViche.

Опросы имеет целью узнать мнение украинцев относительно того, поможет ли закон об олигархах победить олигархат.

Отметим, разработать соответствующий проект закона глава государства предложил на заседании Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) 15 апреля. Президент указал, что создать его поручил СНБО, а также Офису президента и Антимонопольному комитету.

По мнению Зеленского, это должно стать одним из приоритетов во внутренней политике государства. Президент подчеркнул, что "олигархи будут превращаться в бизнесменов" и заверил, что власть поддерживает бизнес в Украине, но влияние олигархов на страну недопустимо.

"Вместе с тем, оппозиционные политики и не связанные с властью эксперты сразу заподозрили президента в не искренности. В частности – в стремление не столько побороть олигархов, как попиариться на фоне борьбы с ними, а также – в намерениях бороться не столько с олигархами, сколько атаковать одних олигархов в пользу других. Возникло немало упреков и к самой постановке вопроса о борьбе с олигархами вместо привычного утверждения законности и правопорядка в государстве", – говорится в сообщении iViche.