УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ивано-Франковщина стала эпицентром COVID-19: за сутки выявили почти 800 больных

Коронавирус Ивано-Франковск

На Ивано-Франковщине коронавирусная инфекция поразила еще 799 человек за сутки. Общее количество случаев в области увеличилось до 57 299.

Регион, где из-за вспышки инфекции был введен жесткий карантин, оказался безоговорочным лидером по суточному приросту заражений, оторвавшись по этому показателю от других почти на 300 новых случаев. Такие обновленные статистические данные подает сайт СНБО.

COVID-19 унес жизни 1077 человек в области, в частности, 10 пациентов умерли в течение последних суток.

Текущие данные по COVID-19 на Ивано-Франковщине

Однако в целом 46 165 жителей региона переболели коронавирусом и вылечились (+318).

Прирост новых заражений COVID-19 на Ивано-Франковщине и лиц, которые до сих пор болеют

На сегодня, по официальным данным, активными больными на Ивано-Франковщине остаются 10 057 человек, одновременно 62 066 имеют подозрение на инфицирование COVID-19.

Прирост смертей и выздоровлений от COVID-19 на Ивано-Франковщине

Напомним: ситуацию с заболеваемостью коронавирусом и отсутствием койко-мест из-за наплыва пациентов в медучреждениях Ивано-Франкищины назвали критической. Коллапс с COVID-19 на Прикарпатье привел к жесткому карантину.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за вспышки заболеваемости COVID-19 в Ивано-Франковской области и не только Украина оказалась на пороге новой волны инфекции. В регионы порой не доставляются средства защиты; кроме этого, не только обычные граждане, но иногда и сами медики пренебрегают соблюдением карантинных правил.