УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идут интенсивные переговоры: Резников призвал украинцев не распространять сообщения о передаче Украине оружия

1 минута
48,4 т.
Резников обратился с просьбой ко всем пользователям сети

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился с просьбой ко всем пользователям сети не распространять сообщения о предоставлении определенными странами того или иного оружия нашему государству. Военно-техническое сотрудничество – очень щепетильная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям, особенно в период войны.

Это он подчеркнул в своем Facebook. Министр отметил, что военно-политическое руководство Украины проводит интенсивные переговоры с партнерами с целью получения помощи для защиты государства, поэтому украинцы должны оставить право высказываться по этим темам исключительно официальным лицам.

Резников сообщил, что Министерство обороны работает на своем уровне как в направлении привлечения материально-технической помощи, так и путем взаимодействия с коммерческими поставщиками.

"Я понимаю стремление людей поделиться хорошими новостями. Но иногда это создает информационный фон, негативно влияющий на результат", – пояснил глава ведомства.

По словам Резникова, это может осложнить получение дополнительных возможностей нашей армией, которые она должна получить.

"В результате этого Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать!" – предупредил министр, добавив, что враг не должен знать, чего ему ждать.

"Пусть это будет для него неприятным сюрпризом", – подытожил он.

Идут интенсивные переговоры: Резников призвал украинцев не распространять сообщения о передаче Украине оружия

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Украины Алексей Резников записал видеообращение не только к лидерам свободного мира, а также к жителям всех стран мира. Он призвал их посодействовать в закрытии неба над Украиной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL