УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идут бои почти по всей территории страны: в МВД опровергли фейки о том, что ВСУ сдаются

1 минута
315
С начала суток произошло более 200 обстрелов

Вооруженные силы Украины продолжают держать оборону, а вся информация о капитуляции является фейком. Все подразделения Министерства внутренних дел работают в усиленном режиме.

Об этом сообщил в видеообращении советник главы МВД Вадим Денисенко. По его словам, к настоящему моменту обострилась ситуация в Харькове (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"С начала суток произошло 203 обстрела и семь фактов незаконного пересечения границы. Продолжаются бои фактически по всей территории Украины", – заявил Денисенко.

Он подчеркнул, что вся информация о том, что пограничники складывают оружие, полиция разбегается, Национальная гвардия и ВСУ отступают и не ведут боев – это абсолютная ложь, которую разгоняет российская пропаганда.

Как сообщал OBOZREVATEL, после оглашения главой России "специальной военной операции на Донбассе" утром 24 февраля российские войска запустили крылатые ракеты по ряду городов Украины. Силы РФ пересекли границу страны в нескольких областях.

Верховная Рада ввела военное положение на всей территории Украины.

Президент США Джо Байден и другие мировые лидеры пообещали привлечь Россию к ответственности за начало войны в Украине и дать жесткий ответ на действия Кремля.