УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Химическая атака и удары по РФ со стороны Украины: в СНБО назвали фейки, которые распространяли пропагандисты

1 минута
31,0 т.
Химическая атака и удары по РФ со стороны Украины: в СНБО назвали фейки, которые распространяли пропагандисты

Агрессор Россия на фоне реальной не прекращает вести и информационную войну против Украины. Пропагандисты до сих пор скрывают реальные потери своей армии, а параллельно обвиняют нашу страну в подготовке якобы химатак и ударов по российской территории.

Так мнением своего общества представители государства-оккупанта манипулировали 1 июня. Об этом сообщает в Telegram украинский Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Манипуляция

Постоянный представитель РФ при Организации по запрету химического оружия Александр Шульгин заявил, что "Россия предупредила ОЗХО о подготовке провокаций Украины с возможным использованием химических веществ". По его словам, организация взялась за "изучение" предоставленных ей данных по этому поводу.

Дезинформация

В российском Минобороны утверждают, что в Сумской области "ожидается поставка ракетных систем большой дальности из США". Представители оборонного ведомства страны-агрессора уверяют, что с помощью этого вооружения "украинские защитники по приказу СБУ планируют наносить удары по пограничной РФ". В частности, якобы непосредственно из жилых районов города Шостка.

Фейк

Со своей стороны СМИ России, ссылаясь на депутата нелегитимной Госдумы Андрея Картаполова пишут, мол, РФ практически "перестала нести потери" в войне против Украины. Цифры, которые обнародовало российское МО еще в марте – 1351 погибший оккупант. Пропагандисты признают, что у путинской армии есть раненные, но десятков тысяч погибших "нет, и это результат изменения подхода к ведению боевых действий".

Как сообщал OBOZREVATEL, психотерапевт Мария Фабричева рассказала, как работает пропаганда РФ и что означает техника "60/40". Она вспомнила и о так называемом феномене "распятого мальчика".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!