УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГУР пообещало $100 000 за пленного террориста Гиркина-Стрелкова: ставка увеличилась

2 минуты
17,9 т.
ГУР пообещало $100 000 за пленного террориста Гиркина-Стрелкова: ставка увеличилась

Главное управление разведки Министерства обороны Украины включилось в "игру" с охотой на экс-главаря "ДНР", военного преступника Игоря Гиркина (Стрелкова). За передачу в плен террориста, на днях якобы отправившегося в зону боевых действий в Украине, ГУР предлагает вознаграждение в размере 100 тысяч долларов.

Предложение вдвое превышает вознаграждение за живого Гиркина, которое накануне предложили украинские лидеры общественного мнения. Подробности "акции", а также контакты для претендентов на вознаграждение опубликовали в Telegram-канале ГУР МОУ.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины гарантирует выплату $100 000 за передачу Игоря Гиркина (Стрелкова) в украинский плен. Известно, что один из самых известных российских террористов решил возобновить свое участие в войне против нашего государства", - говорится в сообщении.

Вместе с объявленным накануне неравнодушными гражданами вознаграждением за пленного Гиркина теперь можно получить 150 тысяч долларов.

Украинские разведчики напомнили, что российский террорист Гиркин в свое время называл себя "министром обороны ДНР". Именно он руководил боевиками, захватившими в апреле 2014-го город Славянск Донецкой области. С этого захвата началась война на Донбассе, которую скрыто вела РФ против Украины на протяжении почти 8 лет, вплоть до начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года.

В ГУР отметили, что СБУ и Генеральная прокуратура возбудила против Гиркина ряд дел за террористическую деятельность, пытки, убийства и нарушение государственного суверенитета. Преступник также объявлен Нидерландами в международный розыск по делу об уничтожении гражданского Boeing 777 рейса MH17.

"ГУР МО отмечает: ни один военный преступник не избежит наказания. Информацию передавать по номеру: +380 93 117 5809 – связь через Viber, WhatsApp, Telegram, Signal ", – отметили в ведомстве.

ГУР пообещало $100 000 за пленного террориста Гиркина-Стрелкова: ставка увеличилась

Напомним, накануне украинцы предложили немалое вознаграждение тому, кто пленит Гиркина.

Первым о готовности заплатить 10 тысяч долларов за пленного террориста заявил активист и блогер Сергей Стерненко.

Практически сразу же лидер группы "Антитела" Тарас Тополя удвоил размер вознаграждения, пообещав добавить еще 10 тыс. долларов из своих личных сбережений.

Третьим к благородной компании присоединился ветеран АТО, писатель и блогер Валерий Ананьев (Маркус), также выразивший желание отдать еще 10 тысяч для усиления мотивации тех, кто будет охотиться на Стрелкова.

По 10 тысяч пообещали также глава Луганской ОВА Сергей Гайдай и украинский теннисист Сергей Стаховский.

Единственное условие для получения вознаграждения: Гиркин должен остаться живым - к нему еще много вопросов как у украинских следователей, так и у их коллег из Нидерландов и международного сообщества в целом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!