УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На острове Змеиный не осталось ни одного уцелевшего здания, но наши военные держат оборону, – ВМС Украины

1 минута
37,8 т.
На острове Змеиный не осталось ни одного уцелевшего здания, но наши военные держат оборону, – ВМС Украины

В результате российского вторжения на острове Змеиный в Одесской области не осталось ни одного уцелевшего здания. В то же время украинские защитники продолжают держать оборону.

По информации Военно-морских сил, территория острова была обстреляна артиллерией крейсера "Москва" и патрульного корабля "Василий Быков". Об этом сообщается на странице ВМС Украины в Facebook.

Также в ВМС сообщили, что после артиллерийского обстрела был совершен авиационный налет российским "Су-24".

"Пока на острове не осталось ни одного уцелевшего здания. Однако украинские морские пехотинцы вместе с Государственной пограничной службой Украины держу оборону острова", – говорится в сообщении ВМС Украины.

Напомним, 24 февраля к острову Змеиный, что входит в состав Одесской области, подошли две неопознанные цели – оккупанты пытались его захватить.

Утром четверга, 24 февраля, Россия напала на Украину. Это произошло сразу после обращения президента страны-агрессора Владимира Путина, объявившего о начале так называемой "военной операции".

Российские войска начали вести интенсивные обстрелы украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и по военным объектам ВСУ.

Кроме того, враг начал атаку на границы Украины и со стороны Беларуси.

Президент Владимир Зеленский объявил военное положение в Украине, также было закрыто воздушное пространство страны для гражданской авиации.

OBOZREVATEL следит за происходящим в Украине. Все самые свежие новости узнайте в нашей онлайн-хронике.