УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал, командующий бомбардировками Украины, давил людей танками во время путча в 1991 году

1 минута
122,2 т.
Генерал, командующий бомбардировками Украины, давил людей танками во время путча в 1991 году

Генерал армии РФ, командующий бомбардировками Украины, Сергей Суровикин, в 1991 году по решению ГКЧП лично руководил колонной бронетехники, которая во время августовского путча давила людей. Суровикин начал стремительно продвигаться по карьерной лестнице после окончания в 1987 году Омского высшего командного военного училища.

Всего через четыре года он стал командиром батальона в Таманской дивизии. Об этом сообщает издание The Insider.

В 1995 году Суровикин был признан Военным судом Московского гарнизона виновным в совершении сразу нескольких преступлений. Будущий генерал был обвинен в пособничестве в приобретении и сбыте, а также ношении огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения. Эти статьи предусматривали до 8 лет лишения свободы, но, как отмечает "Радио Свобода", приговор оказался мягким и совершенно гуманным: один год лишения свободы условно.

Также известно, что в 2014 году командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Суровикин работал в Ростовской области, где руководил отправкой на юго-восток Украины подчиненных ему танковых частей. Суровикин был назначен главкомом ВКС в ноябре 2017 года.

Напомним, ближе к утру 7 марта российские оккупанты нанесли удары по жилым кварталам Николаева и его пригородов. Обстрел велся из реактивных систем залпового огня. Спасатели предупредили, что по городу много неразорвавшихся снарядов и призывают жителей не подходить к ним.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!