УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Вадима Новинского выделит 4,3 млн грн семьям медиков, умерших от COVID-19

4,4 т.
Фонд Вадима Новинского выделит 4,3 млн грн семьям медиков, умерших от COVID-19

Фонд Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" выделит по 100 тыс. грн семьям каждого из 43 медиков, умерших вследствие заболевания COVID-19.

Накануне, 21 июня, народный депутат поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, подчеркнув их особую роль в сдерживании распространения инфекции в Украине, а также их самоотверженную борьбу за спасение жизней пациентов.

"В этом году, как никогда ранее, к вашему труду приковано особое внимание простых людей. Вы те, кто дарят надежду и те, кто спасают людей̆ в период самой̆ страшной̆ пандемии в новейшей истории человечества. Благодаря вашему труду тысячи украинцев уже вылечились от опасного недуга. Благодаря вашим действиям процент смертности от коронавируса в нашей стране остаётся одним из самых низких в мире. Спасибо вам за это!" – отметил политик.

Новинский также добавил, что во время божественной литургии молится за здравие врачей.

Как сообщалось, на данный момент объем благотворительной помощи, оказанной фондом Вадима Новинского и бизнесами "Смарт-Холдинга" в борьбе с эпидемией, превысил 100 млн грн. Для медучреждений Украины приобретены 20 аппаратов ИВЛ, свыше 100 тыс. СИЗ для медиков, 100 тыс. высокоточных ПЦР-тестов DialPlexQ. Также Фондом были приобретены почти 1 млн защитных масок для медучреждений, приходов УПЦ и промышленных предприятий Украины. Чтобы поддержать в условиях карантина пожилых людей Херсона, Николаева, Мариуполя, а также Киева и области, была организована адресная доставка свыше 20 тыс. продуктовых наборов.