УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Столара за семь месяцев войны оказал помощь более чем на 182 млн грн

3 минуты
16,2 т.
Фонд Столара за семь месяцев войны оказал помощь более чем на 182 млн грн

Благотворительный фонд Вадима Столара вместе с его основателем с начала войны системно помогает военнослужащим, больницам, общественным организациям, а также пострадавшим от военных действий людям. За семь месяцев предоставлено помощь более чем на 182 млн грн, говорится в отчете Фонда.

"В целом с начала полномасштабного вторжения в медучреждения были доставлены 72,5 тыс. единиц медикаментов и гигиенических средств. Послано 15 тыс. тонн гуманитарной помощи в регионы, где ситуация наиболее критическая. Волонтеры Фонда раздали людям 156,8 тыс. продуктовых наборов. Также было приготовлено и предоставлено 613,9 тыс. порций горячей пищи защитникам на позициях и наиболее нуждающимся людям. На разнообразные нужды было передано 162,3 тыс. литров топлива", – отмечают в организации.

Фонд Столара за семь месяцев войны оказал помощь более чем на 182 млн грн

В то же время на нужды военных Фонд Вадима Столара закупил и передал 143 квадрокоптера и тепловизора, 19 специализированных внедорожников и бронеавтомобилей, 25,1 тыс. единиц военного снаряжения и одежды. Всего за семь месяцев Фонд оказал помощь медучреждениям на 17,9 млн. грн., населению – на 74,1 млн. грн., военным – на 64,7 млн. грн., благотворительным и общественным организациям и на социальные проекты – на 25,2 млн грн. Общая сумма помощи от Фонда и его учредителя составляет более 182 млн грн.

Фонд Столара за семь месяцев войны оказал помощь более чем на 182 млн грн

"К сожалению, военная агрессия России против Украины продолжается, Вооруженные силы и граждане сталкиваются с новыми вызовами, а значит, – нельзя складывать руки в вопросах поддержки армии и гражданских. Должны сплотиться вокруг страны, Президента и народа, потому что все вместе мы – настоящая сила! И мы обязательно победим!" – подчеркнул Вадим Столар.

В отчете подчеркивается, что с начала войны Фонд реализовал и далее реализует ряд социальных проектов. В частности, продолжается проект "Відновись", в рамках которого сотни семей, потерявших во время военных действий отца или оставшихся без жилья, имели возможность бесплатно отдохнуть в Карпатах – в целом состоялось уже два таких заезда в августе и сентябре.

Фонд Столара за семь месяцев войны оказал помощь более чем на 182 млн грн

"Для жителей деоккупированных сел Киевщины Благотворительный фонд Вадима Столара инициировал проект по обследованию организма по показателям крови, ведь стресс ускоряет или даже вызывает болезни. Но их развитие можно предотвратить, если своевременно диагностировать. Дети-переселенцы из восточных областей, которые живут в Киевской области, благодаря Фонду приняли участие в футбольном турнире. К соревнованию ребят готовили профессиональные тренеры. Для киевлян Фонд организовал проект "Спорт на районе", в рамках которого каждый может бесплатно потренироваться, в частности фитнесом. Кроме того, была начата социальная инициатива в виде прямых эфиров с психологом, цель которых – психологическая поддержка украинцев во время войны", – рассказывается в отчете.

Присоединились волонтеры Фонда Вадима Столара и к эвакуации мирных жителей с горячих точек. В частности, на прошлой неделе они эвакуировали жителей города Купянск.

Фонд Столара за семь месяцев войны оказал помощь более чем на 182 млн грн

"Благотворительный фонд Вадима Столара вместе с основателем и дальше будет помогать ВСУ и украинцам в тылу, продолжать предоставлять все необходимое для поддержки людей и скорейшей победы Украины! Присоединяйтесь!" – назвали в Фонде.