УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Рината Ахметова расширил зону поддержки: первая партия помощи приехала в Винницу

1 минута
13,7 т.
Фонд Рината Ахметова расширил зону поддержки: первая партия помощи приехала в Винницу

Фонд Рината Ахметова отправил первую партию гуманитарной помощи в центр поддержки переселенцев "Я - Мариуполь" в Виннице, где уже зарегистрировались более 2,5 тысяч мариупольцев.

Фонд, являющийся партнером проекта и системно помогающий центрам в нескольких городах Украины, на этот раз передал для переселенцев 900 наборов со средствами личной гигиены. В состав вошли: зубные щетки и паста, туалетное мыло, шампунь, гели для душа и стиральный порошок.

"В нашем центре мы оказываем всестороннюю поддержку мариупольцам. Благодаря Фонду Рината Ахметова мы получили гигиенические наборы для семей из Мариуполя, – рассказывает Александр Халявинский, руководитель центра поддержки переселенцев "Я – Мариуполь" в Виннице.

По словам Александра, в центре постоянно увеличивается количество людей, разными путями выезжающих из Мариуполя. Кроме гуманитарной помощи они могут получить юридическую, медицинскую и психологическую поддержку.

Также в рамках сотрудничества со взрослыми и детьми взаимодействуют психологи Фонда Рината Ахметова — опытные специалисты по кризисной психологии и преодолению травматического опыта. Они проводят для переселенцев как личные консультации, так и групповые занятия.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".

Напомним, что с 24 февраля 2022 года помощь от Рината Ахметова охватила более 11 млн. жителей Украины. Детальнее — по ссылке.