УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Рината Ахметова передал партию медикаментов Донецкой области

1 минута
13,2 т.
Фонд Рината Ахметова передал партию медикаментов Донецкой области

Активные боевые действия в Донецкой области не только нарушили основные цепи поставки лекарств в медицинские учреждения, но и существенно усложнили их функционирование. Сегодня больницы области крайне нуждаются в дополнительных лекарственных средствах и препаратах.

На днях Фонд Рината Ахметова передал в Покровскую больницу более 23,5 тысяч единиц медикаментов. Среди них - обезболивающие, антибиотики, препараты для укрепления и нормализации сердечно-сосудистой системы. Гуманитарная помощь поступит в медицинские учреждения региона под координацией Донецкой областной военной администрации.

"Мы очень благодарны Фонду Рината Ахметова за оказание сверхважной гуманитарной помощи и за поддержку людей в целом. Мы получили именно те препараты, которые больше всего нуждались, — говорит Инесса Острянина, директор КП "ЦПМСД" Покровского городского совета Донецкой области.

В целом, с начала полномасштабной войны государственные больницы областей Украины получили от Фонда Рината Ахметова более 600 тысяч единиц самых необходимых медикаментов и более 60 тысяч гемоконтейнеров для доноров крови.

Напомним, что с 24 февраля 2022 гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 2,5 млн украинцев. Более 1 млн из них были охвачены помощью Фонда, остальные бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней". За 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 миллионам человек.