УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Рината Ахметова доставит в деоккупированные населенные пункты Харьковщины гуманитарную помощь

1 минута
1,4 т.
Фонд Рината Ахметова доставит в деоккупированные населенные пункты Харьковщины гуманитарную помощь

Фонд Рината Ахметова передаст гуманитарный груз Харьковщине. Более 5,5 тысячи продуктовых наборов получат жители недавно деоккупированных населенных пунктов региона.

В состав наборов войдут продукты длительного хранения: сахар, мука, макароны, крупа, консервированная фасоль и тушеное мясо, паштет, печенье.

Это не первый гуманитарный груз, который будет передан в область. Еще в начале марта, когда ситуация в Харьковской области была крайне напряженной и сложной, продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова тогда получили более 8 тысяч человек.

Всего с начала полномасштабной войны Фонд Рината Ахметова уже доставил в Харьковскую область более 15 тысяч наборов с продуктами первой необходимости. Кроме продуктовых наборов, Фонд передал в учреждения здравоохранения региона более 167 тысяч медикаментов.

Кроме того, уже сформированы и готовы к выезду бригады ДТЭК и Укртелекома, которые помогут вернуть жителям общин свет и связь.

Отметим, что всего жителям Украины будет передано 400 тысяч наборов с пищевыми продуктами от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".

Отметим, что с 24 февраля 2022 года помощь от Рината Ахметова охватила более 12 млн. жителей Украины. Детальнее — по ссылке https://akhmetovfoundation.org/s/9376b1