УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это еще не все потери: на Сумщине показали уничтоженную технику российских оккупантов. Фото

2 минуты
30,8 т.
Это еще не все потери: на Сумщине показали уничтоженную технику российских оккупантов. Фото

В Сумской области украинские защитники уничтожили колону техники российских оккупантов. И это еще далеко не все потери оккупантов за последнюю ночь.

Сгоревшая и подбитая техника находится в городе Тростянец. Об этом сообщил бывший заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Это Сумская область, г. Тростянец, далеко не все боевые потери РФ за одну ночь. Просто на нашей стороне сражается НАТО - Наша Ах…ная Территориальная Оборона. Сдавайтесь!" - отметил он.

И это еще не все потери
Российская техника
Сгоревший танк оккупантов
Подбитая техника россиян
Потери живой силы личного состава ВС РФ составляют 7688 человек
Оккупационные войска на сегодняшний день потеряли 211 танков
В самой вражеской армии уже началась паника

Отметим, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал утреннюю сводку потерь оккупантов. В частности, сказано, что Россия в войне против Украины потеряла 5840 солдат.

В то же время, как сообщают источники OBOZREVATEL, Министерство обороны Российской Федерации во внутреннем отчете указало, что безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ составляют 7688 человек.

Кроме потерь личного состава, по информации Генштаба ВСУ, российские оккупационные войска на сегодняшний день потеряли 211 танков и 30 самолетов.

Также враг потерял 31 вертолет, 862 боевые бронированные машины, 85 артиллерийских систем и 9 средств ПВО.

Кроме того, украинские защитники уничтожили 40 реактивных систем залпового огня, 60 цистерн из ГСМ, 3 БПЛА оперативно-тактического уровня, 2 легких скоростных катера и 355 единиц автомобильной техники.

При этом в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины отмечают, что цифры могут быть еще выше, поскольку подсчет осложняется высокой интенсивностью боевых действий.

В самой вражеской армии уже началась паника.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские моряки заявили об огромных потерях РФ в Украине. В сеть попал разговор российских морпехов. Они призывают другие корабли РФ не идти в наступление на Одессу и не верить их пропагандистскому телевидению. По их словам, российские войска на сегодняшний день уже потеряли около 10 тыс. своих солдат.