УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это будет означать, что война не остановилась": Зеленский объяснил, почему Украине важно вернуть Крым и Донбасс

1 минута
64,4 т.
'Это будет означать, что война не остановилась': Зеленский объяснил, почему Украине важно вернуть Крым и Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что завершение войны произойдет только тогда, когда наше государство вернет все временно оккупированные территории, включая Донбасс и Крым. Он также отметил, что речь о переговорах с Россией не может идти, поскольку РФ – это страна-террорист.

Об этом глава государства рассказал в интервью чешскому телевидению. Зеленский указал, что российские власти вместо того, чтобы идти по дипломатическому пути, просто лгут.

Потому, по его словам, никаких переговоров с Кремлем быть не может. Поскольку недавно там заявили, что якобы готовы к переговорам, а на следующий день атаковали Украину 54 ракетами.

Президент подчеркнул, что с Россией не будет никаких компромиссов, Украине нужна исключительно полная победа.

"Это не вопрос компромисса. Конечно, только победа! Но они должны сделать шаги назад, отступить. Они могут ждать, когда мы деоккупируем эти наши территории. Мы потеряем много людей, и они потеряют много людей. И это трагедия. Потому что они могут отступить за наши границы, и все... и потом они могут сказать: "Давайте искать" не компромисс, а какое-то решение, как жить в ближайшие сто лет", – пояснил он.

"За наши границы, в частности, и из Крыма, потому что это наша территория. Потому что в противном случае, если они не захотят отдавать Крым и Донбасс, это означает, что война не остановилась", – отметил Зеленский.

"Это будет означать, что война не остановилась": Зеленский объяснил, почему Украине важно вернуть Крым и Донбасс
"Это будет означать, что война не остановилась": Зеленский объяснил, почему Украине важно вернуть Крым и Донбасс

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский рассказал об успехах Вооруженных сил Украины на Донбассе, где наши воины продолжают освобождать временно оккупированные РФ населенные пункты. Он отметил, что украинских флагов в Донецкой области за эту неделю стало больше и этот процесс не остановится.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!