УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики вместе с ВСУ вернули свет 5 тыс. семей на Донбассе – ДТЭК

1 минута
13,3 т.
Энергетики вместе с ВСУ вернули свет 5 тыс. семей на Донбассе – ДТЭК

Украинские энергетики вернули свет в более 5 тыс. домов в семи населенных пунктах Покровского, Бахмутского и Краматорского районов Донбасса.

Об этом сообщили в компании ДТЭК Рината Ахметова.

"За 20 июня аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК удалось восстановить электропитание для жителей семи населенных пунктов Покровского, Бахмутского и Краматорского районов. Электроснабжение снова получают 5466 семей", – сообщили в компании.

В частности, энергетикам удалось менее чем за сутки провести работы для более 4 тыс. семей на Авдеевском и Бахмутском направлениях, где были зафиксированы массированные артиллерийские обстрелы.

Пока без света остаются 320 населенных пунктов Донецкой области.

Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

"Специалисты ДТЭК "Донецкие электросети" непрерывно работают уже 118-е сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным", – сообщили в компании.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзалізниця" запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.