УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дожди, заморозки и мокрый снег: синоптики предупредили украинцев об ухудшении погоды

1 минута
14,3 т.
Дожди, заморозки и мокрый снег: синоптики предупредили украинцев об ухудшении погоды

Погода в Украине 23-24 сентября будет холодной и дождливой. В регионах местами заморозки, в Карпатах может пойти мокрый снег.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра. По прогнозу, средняя температура днем ожидается в пределах +7…+12 градусов, ночью похолодает до +3…+5.

В четверг, 23 сентября, дождей не будет лишь в Николаевской, Одесской, Херсонской и Запорожской областях. В западных регионах Украины днем будет пасмурно, но без осадков.

В Киеве ночью и днем пройдут дожди. Днем воздух максимально прогреется до отметки градусника +9…+11 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Прогноз погоды в Украине на 23 сентября

В пятницу, 24 сентября, дожди накроют уже всю территорию Украины. При этом резкого похолодания не прогнозируется. В среднем температура по стране будет в пределах +12…+14 градусов. Теплее всего будет на юге, где столбики термометра доберутся до отметки в +16…+18 градусов.

В столице также пройдут дожди. Температура днем +11…+13 градусов, ночью +6…+8. При этом ветер усилится до 7-12 м/с.

Прогноз погоды в Украине на 24 сентября

Синоптики добавили, что дожди прекратятся, и 25-26 сентября почти на всей территории страны будет солнечная погода.

Как писал OBOZREVATEL, народный синоптик Леонид Горбань сообщил, в октябре в Украине ожидается еще два периода потепления. Их можно назвать бабьим летом.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов в Украинском гидрометинституте НАН Вазира Мартазинова сказала, что в Украине холодные зимы не исчезнут, несмотря даже на глобальное потепление.