УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добровольческие формирования территориальных общин объединяются в ассоциацию в Украине

1 минута
46,1 т.
Добровольческие формирования территориальных общин объединяются в ассоциацию в Украине

Руководитель штаба ДФТО Батальон Архангелы Михаила Андрей Цыганков совместно и Андреем Ляховичем выступили инициаторами создания платформы взаимодействия и коммуникации украинских ДФТО.

Вопросы выдачи и хранения оружия ДФТО. Вопросы автономеров, вопросы обеспечения и логистики чрезвычайно важны, и решать их нужно было еще вчера, но война внесла свои коррективы.

Созданные в огне войны добровольческие формирования территориальных общин сегодня выполняют большое количество крайне полезных функций, помогая действующим органам власти и армии.

Для еще более эффективного взаимодействия, для укрепления коммуникации и координации подразделений ДФТГ, для совместного решения всех важных вопросов, Андрей Ляхович и Андрей Цыганков предложили создать общую платформу или ассоциацию, к которой приглашают присоединиться всех участников ТРО и ДФТО.

Платформа должна будет объединить добровольцев для решения вопросов в различных областях их деятельности, от военной, до юридической или даже медийной.

Для участия в ассоциации представители ДФТО могут зарегистрироваться через специальную форму, где можно предложить свое видение и подход для создания управляющих органов и центра принятия решений.