УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девочка из Чернигова обрезала волосы, чтобы помочь ВСУ: трогательная история

2 минуты
8,1 т.
Девочка из Чернигова обрезала волосы, чтобы помочь ВСУ: трогательная история

Девятилетняя Кира из Чернигова решила обрезать свои длинные рыжие волосы, продать их и передать вырученные средства на помощь Вооруженным силам Украины. Такая идея пришла ребенку, когда она вместе с родителями и еще тремя братьями и сестрами пряталась в укрытии от обстрелов оккупантов.

Девочка пришла в парикмахерскую, где ей впервые в жизни обрезали волосы. Об этом сообщает "Суспільне Чернігів" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Девочка обрезала волосы впервые в жизни.

Кира рассказала, что ее отец всегда был против, чтобы она стригла волосы, но на этот раз согласился без колебаний. Мужчина сказал, что желание дочери помочь украинской армии его очень зацепило.

"Я, конечно, не был против. Наоборот, честно говоря, я чуть не заплакал. Это как-то так зацепило меня. Мы два месяца обдумывали, искали: да-да, нет-нет...Когда сюда вернулись, а эта идея и желание у нее не исчезли, она снова и снова об этом говорила. Говорю: "Все уж, давай". Решились", – рассказал Иван.

Родители девочки.

Дом семьи на окраине Чернигова выстоял, но нуждается в ремонте. Однако Кира все же решила потратить деньги, полученные за продажу своих волос, не на него, а на помощь ВСУ.

"Ну потому что им не нужны какие-то подсветки в комнату. Им нужен, например, хлеб, еда, вода. Возможно, на рации какие-то там они собирают. Поэтому я им должна добавить. Я так думаю, что должна прямо. Просто я хочу хоть что-то сделать для ВСУ", – сказал ребенок.

Кира решила продать волосы, чтобы помочь ВСУ.
За волосы заплатили 3,5 тыс. гривен.

За свои косы она заработала 3,5 тысяч гривен. Эти деньги родители девочки передадут своим друзьям-военным, которые сейчас воюют на Луганщине и собирают средства на рации и тепловизоры.

Кира надеется, что ее пример вдохновит других людей помогать нашим защитникам.

"Маленькая 9-летняя девочка отрезала волосы и отдала деньги на ВСУ. Почему у меня есть много денег и ничем не помогаю?" И, возможно, они что-нибудь дадут", – добавила она.

Новая прическа Киры.

Как сообщал OBOZREVATEL, 12-летняя Лера, выехавшая из оккупированных Алешек в Херсонской области в Германию, отдала свои сбережения на нужды Вооруженных сил Украины. Она собирала деньги, чтобы на свой день рождения купить телефон, но решила отдать их волонтерам.