УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дети нашли обломок сбитой ракеты и несут показать": в полиции рассказали о вопиющем случае в Буче во время ракетной атаки. Видео

1 минута
17,5 т.
'Дети нашли обломок сбитой ракеты и несут показать': в полиции рассказали о вопиющем случае в Буче во время ракетной атаки. Видео

В Буче во время массированной ракетной атаки России на украинские города местные дети обнаружили обломок боеголовки. Они взяли взрывоопасный предмет, чтобы показать жителям города, чем вызвали негодование и беспокойство взрослых.

Один из бучанцев немедленно позвонил на "102", чтобы сообщить об инциденте. Телефонный разговор с диспетчером опубликовал глава Киевского управления Нацполиции Андрей Небитов на своем Telegram-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"За школой дети нашли сбитую ракету и несут показать", – звучит в разговоре тревожное сообщение женщины.

"Дети нашли обломок сбитой ракеты и несут показать": в полиции рассказали о вопиющем случае в Буче во время ракетной атаки. Видео

По словам начальника полиции, подобное происшествия свидетельствует о серьезной безответственности со стороны взрослых. Мало того, что дети беспечно находились во время воздушной тревоги, длившейся в течение всего дня, на улице, так еще и не были проинформированы родителями, учителями о том, что подозрительные предметы ни в коем случае нельзя трогать руками.

"Тот же факт, что малыши так легкомысленно обращались со взрывоопасными предметами, которые несут реальную угрозу жизни и здоровью – просто шокирует", – заключил Небитов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 15 ноября войска РФ устроили новую массированную ракетную атаку против Украины. В Киеве были повреждены жилые дома; в ряде других регионов имели место прилеты по объектам критической инфраструктуры, которые привели к аварийным отключениям света.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!