УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Денисова рассказала, пострадали ли украинцы во время возможной утечки данных пользователей Facebook

1 минута
954
Людмила Денисова опровергла фейк

Украинцы не пострадали во время возможной утечки данных пользователей социальной сети Facebook. Информация об этом является фейком.

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что 4 октября появились сообщения, что данные пользователей соцсети продают на хакерском форуме. Якобы злоумышленники продают имена, адреса электронной почты, номера телефонов, геолокации, пол и ID страниц, пишет "Гордон".

По словам Денисовой, специалисты в европейской штаб-квартире Facebook в Дублине проверяют информацию. Омбудсмен подчеркнула, что факты об утечке персональных данных украинцев через хакерские форумы отсутствуют. Она напомнила, как важно защищать данные при использовании соцсетей, например, устанавливать антивирусные программы и игнорировать подозрительные сообщения.

Напомним, что 4 октября в Facebook, Instagram и WhatsApp произошел масштабный сбой. Соцсети не работали около семи часов.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, гендиректор Facebook Марк Цукерберг впервые выступил с заявлением после масштабного сбоя в работе социальной сети и серии других негативных инцидентов. Он заявил, что недавние обвинения в том, что компания ставит прибыль выше безопасности пользователей, не соответствует действительности.