"Что в тылу оккупантов? Там горит!" В ГПСУ показали, как украинская аэроразведка охотится на захватчиков. Видео

'Что в тылу оккупантов? Там горит!' В ГПСУ показали, как украинская аэроразведка охотится на захватчиков. Видео

Защитники Украины пресекают попытки продвижения российских оккупантов на фронте. Они наносят четкие удары по вражеской армии, вследствие чего захватчики несут значительные потери.

В Государственной пограничной службе Украины показали, как украинская аэроразведка охотится на захватчиков. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба ведомства.

"Что в тылу оккупантов? Там горит! Работает аэроразведка ГПСУ", – говорится в сообщении.

В частности, БпЛА наших защитников совершают полеты на десятки километров в тыл, где обнаруживают и уничтожают врага. Есть в арсенале пограничников и тяжелые дроны, которые несут боеприпасы в несколько килограммов и нещадно делают оккупантам больно.

Пограничник с позывным "Бариста" уточнил, как планируются миссии.

"Осуществляем планирование миссии, маршрута, где назначаем места разведки, ведение фотосъемки, после чего БпЛА фотографирует и возвращается в расположение на базу. Далее алгоритм такой: мы осуществляем дешифровку фотографий, где обозначаются обнаруженные цели, техника или личный состав, определяются координаты и подаются Силам обороны, которые уже принимают те или иные меры по устранению или поражению выявленных сил", – рассказал "Бариста".

А пограничник с позывным "Фанат" уточнил, что наиболее распространенные цели – живая сила противника и вражеская техника.

Напомним, артиллеристы 95-й десантно-штурмовой бригады полностью разбили грузовик "Урал", боевую машину десанта и внедорожник с БК оккупантов. Техника подвозила провизию оккупантам, но наши бойцы оставили врага и без еды, и без грузовика.

Как сообщал OBOZREVATEL, страна-агрессор Россия продолжает терять на войне против Украины редкие образцы своего вооружения. В этот раз защитники Украины легко сожгли новый российский танк Т-90 "Прорыв".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!