УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буданов: большое наступление России уже идет, у них есть стратегическая задача

1 минута
10,5 т.
Буданов: большое наступление России уже идет, у них есть стратегическая задача

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что большое наступление страны-агрессора России уже началось. Сейчас оно продолжается на ряде направлений, однако успехов у оккупантов нет.

При этом у них есть стратегическая задача. Об этом Буданов рассказал в интервью Forbes.

"Большое наступление России, которое они имеют целью, уже продолжается. Но оно так продолжается, что не все это даже видят, такого качества это наступление", – сказал он.

Глава ГУР МО уточнил, что главная задача оккупантов состоит в том, чтобы до 31 марта выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Буданов подчеркнул, что реальные возможности россиян ограниченны.

"Это то, о чем они мечтают, им не удастся этого сделать", – добавил он.

Буданов: большое наступление России уже идет, у них есть стратегическая задача

Стоит отметить, что российская армия несет огромные потери в Украине и не демонстрирует никаких признаков того, что усовершенствовала свою тактику, продолжая бросать на украинские позиции "пушечное мясо". При этом "большое наступление" России если вообще продвигается, то на метры, а не на километры.

Как сообщал OBOZREVATEL, член-корреспондент Британского Королевского института по исследованию вопросов безопасности и обороны (RUSI) Александр Данилюк выразил убеждение, что новое российское наступление еще не началось. В то же время он добавил, что оккупанты обязательно начнут его накопившими силами и это приведет к увеличению их потерь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!