Большинство украинцев высоко оценили самоотверженную работу энергетиков во время отопительного сезона, - опрос "Центра Разумкова"

Большинство украинцев высоко оценили самоотверженную работу энергетиков во время отопительного сезона, - опрос 'Центра Разумкова'

Украинцы преимущественно высоко оценили работу энергетиков во время этого отопительного сезона, который проходил при регулярных ракетных атаках по энергосистеме.

Об этом сообщил директор энергетических программ "Центра Разумкова" Владимир Омельченко.

По его словам, "Центр Разумкова" провел социологический опрос, чтобы узнать отношение украинцев к действиям власти и ситуации в стране.

В частности, 80% опрошенных сказали, что они очень удовлетворены действиями властей по энергообеспечению во время прохождения этого отопительного сезона. 16% ответили, что они наоборот очень не удовлетворены.

"Такой положительный результат был достигнут, главным образом, из-за самоотверженной работы энергетиков в полевых условиях, работавших в этот отопительный сезон при исключительно тяжелых обстоятельствах, в том числе под вражескими обстрелами", - написал Омельченко.

Он отметил, что немало энергетиков погибло и было ранено ради того, чтобы украинцы имели свет в своих домах.

Также Омельченко добавил, что для восстановления энергетических объектов нужно еще сделать многое. В первую очередь для этого необходимо создать европейскую модель рынка.

Напомним, Президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина продолжает готовиться к следующему отопительному сезону. Это касается как скопления ресурсов, так и новой защиты энергетических мощностей.