УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского возведет новый хирургический корпус в областной больнице Черновцов

1 минута
1,6 т.
В Черновицкой областной клинической больницы построят новый многоэтажный лечебный корпус

На территории ОКНП "Черновицкая областная клиническая больница" в ходе реализации программ Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" и "Здоровая Украина" будет построен новый многоэтажный лечебный корпус, в котором разместятся все подразделения хирургического профиля.

Об этом сообщается на официальной странице больницы в Facebook. Новый корпус, по плану, будет построен на месте корпусов № 6, 7, 9. Он будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, соответствующим европейским стандартам, которое позволит медикам применять современные методы диагностики и лечения.

Кроме строительства нового корпуса, запланирована также капитальная реконструкция всех существующих корпусов областной больницы.

Ожидается, что строительные работы начнутся уже в следующем году, а завершатся в 2023-м.

Напомним, недавно заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в следующем году начнется реализация глобальной программы по реконструкции областных больниц в каждом областном центре. При этом он уточнил, что реконструкция будет проводиться как во взрослых, так и в детских областных больницах.