УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка": на Черниговщине обустраивают временную объездную через реку Лысогор

1 минута
2,9 т.
'Большая стройка': на Черниговщине обустраивают временную объездную через реку Лысогор

В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" на автомобильной дороге Н-07 Киев – Сумы – Юнаковка возле села Алексинцы на Черниговщине проводятся подготовительные работы к реконструкции моста через реку Лысогор.

Уже подготовлены необходимые стройматериалы, а также устроена временная объездная дорога, сообщила Служба автомобильных дорог в Черниговской области.

На временной объездной завершается процесс стабилизации почвы, вскоре начнется ее асфальтирование. После этого старый мост закроют на реконструкцию, а движение автомобильного транспорта пустят по временной переправе.

Временная объездная через реку Лысогор на Черниговщине

Мостовой переход через Лысогор был построен в 1969-м, и сейчас его состояние оценивается как предаварийное. Подрядная компания "Синергия-Мост" в ходе "Большой стройки" полностью реконструирует строение в соответствии с современными нормами нагрузки и безопасности дорожного движения.

В 2021 году в Черниговской области проводятся масштабные работы по капитальному ремонту на автомобильной дороге государственного значения Н-07 Киев – Сумы – Юнаковка. Постепенно планируется обновить весь участок трассы по территории области, который составляет 143 км.

Как ранее заявил заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко, в 2021 году в Украине планируется построить, реконструировать и отремонтировать 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений, в том числе мостов.