УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка": до конца года на Закарпатье восстановят 200 км трассы Мукачево-Львов

1 минута
4,9 т.
На Закарпатье начался ремонт низовых подпорных стенок вдоль реки Тиса

В Закарпатской области начался ремонт низовых подпорных стенок вдоль реки Тиса на дороге Н-09 Мукачево – Львов. Это один из этапов восстановления всей трассы, которое проходят по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Через Закарпатье проходит 200 км этой трассы, и до конца года дорожники планируют обновить ее по всей протяженности в области, сообщает Укравтодор.

"Такие масштабные работы стали реальными благодаря президентской инициативе "Большая стройка", – отметили в дорожном ведомстве.

На участке 148+462 – км 148+622, проходящем к государственной границе с Румынией, уже завершили работы по устройству низовой подпорной стены из монолитного бетона.

На 153-м километре 400 метров дороги расширили с 6 до 8 м, работы в этой точке планируют завершить через неделю.

Параллельно на маршруте восстанавливают мосты в селах Деловое, Великий Бычков и Луг. Устаревшие конструкции заменяют, укрепляют, устанавливают опоры и тротуары. В селе Костиловка продолжается отсыпка обочины автодороги и устройство металлического ограждения.

Напомним, в 2021 году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" планируют отремонтировать и реконструировать 4,5 тысячи километров государственных дорог и 2000 километров местных.