УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой длился более четырех часов: украинские пограничники рассказали об обороне Бахмута. Видео

1 минута
12,8 т.
Бой длился более четырех часов: украинские пограничники рассказали об обороне Бахмута. Видео

Самая тяжелая боевая ситуация сейчас наблюдается на Донбассе, в том числе возле Бахмута. В понедельник, 2 января, возле города и в нем самом произошло два очень жестких боя, которые приняли украинские пограничники.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины. Отмечается, что один бой длился более четырех часов, с 12:30 до 16:50 в районе населенного пункта Подгородное.

Группа из 30 российских захватчиков попыталась штурмовать украинский опорный пункт. Успеха не добились, наоборот потеряли ликвидированными 7 и ранеными 9 оккупантов. У наших обошлось без потерь.

На другом участке, в районе Бахмутской свалки, украинские пограничники вместе с подразделением Сил специальных операций в интервале с 16:00 до 17:00 уничтожили два наблюдательных пункта российских оккупантов.

Потери оккупантов составили пять человек двухсотыми и три – трехсотыми. Их подтвердила аэроразведка ССО.

На видео можно увидеть кадры предновогодних боев, которые ведут бойцы ГНСУ, держа несокрушимый Бахмут в составе Сил обороны Украины.

Бой длился более четырех часов: украинские пограничники рассказали об обороне Бахмута. Видео

Напомним, ожесточенные бои под Бахмутом, не утихающие уже более 4 месяцев, шли и в последний день 2022 года. В течение 31 декабря на Бахмутском направлении произошло 23 боевых столкновения между украинскими воинами и российскими оккупантами.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупационные войска несут бешеные потери вблизи Бахмута на Донетчине. В то же время, протесты в России невозможны, поскольку более 70% россиян поддерживают войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!