УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусский батальон вошел в состав Вооруженных сил Украины: бойцы приняли присягу. Видео

1 минута
43,6 т.
Белорусский батальон вошел в состав Вооруженных сил Украины: бойцы приняли присягу. Видео

Белорусский добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав Вооруженных сил Украины. Бойцы уже встали на защиту от российских оккупантов.

Накануне бойцы приняли присягу. Об этом сообщает Telegram-канал Батальона имени Кастуся Калиновского (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Отмечается, что клятву на белорусском языке написали волонтеры. Также в батальоне выразили надежду, что именно этот текст присяги станет основой для белорусской армии.

"В этот важный для истории Беларуси день приняли присягу добровольцы батальона Кастуся Калиновского. На сегодняшний день наш батальон находится в составе Вооруженных Сил Украины. Клятву на белорусском языке написали наши волонтеры. Уверен, что в будущем этот текст станет основой присяги для настоящей белорусской армии", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, беларусские добровольцы, участвующие в обороне Киева, обратились к военнослужащим Беларуси с призывом не участвовать в войне против Украины. Они предложили землякам переходить на сторону украинского народа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL