Бальзам со шквалами и градом: Украину накроет серьезная непогода

18,1 т.
Бальзам со шквалами и градом: Украину накроет серьезная непогода

В ближайшие дни погоду в Украине будет определять циклон Халина, который спровоцирует дожди и грозы почти во всех областях.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, отметив, что 18 июля местами дожди будут переходить в ливни и сопровождаться шквалами, иногда даже градом.

"Южная часть сопротивляться его влиянию, поэтому на юге существенные дожди маловероятны. Температура воздуха завтра - бальзам. В течение дня +20… +26 градусов, на юге и востоке +24… +29, местами до +30 градусов", - отметила она.

Читайте: Похолодает и зальет дождями: появился уточненный прогноз погоды в Украине

В Киеве в среду также ожидаются периодические дожди, грозы, возможно шквалистое усиление ветра и в отдельных районах даже град.

"Температура воздуха умеренная - +23… +25 градусов", - добавила Диденко.

В то же время, по данным Укргидрометцентра, в ближайшие сутки погоду в Украине будут определять поле пониженного давления с атмосферными фронтами, влажная и теплая воздушная масса.

Ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, в западных и северо-восточных областях местами сильные дожди. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с.

Температура ночью будет опускаться до +15. Днем будет до +26, а в южных областях до +30 градусов.

В Киеве ожидается кратковременный дождь, возможна гроза, воздух прогреется до +24… +26 градусов.

В четверг, 19 июля, в Украине пройдут грозовые дожди, температура ночью +14… +19; днем +21… +26 градусов; в южных, восточных и Днепропетровской областях до +30.

В Киеве пройдет дождь, возможна гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура днем +23… +25 градусов.

Напомним, ранее синоптики уточнили холодный прогноз погоды в Украине.