УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Автомагистраль-Юг" завершит "Большую стройку" луганского участка трассы Н-26 уже осенью

2 минуты
873
В Луганской области 'Автомагистраль-Юг' завершает текущий средний ремонт трассы Н-26

В Луганской области "Автомагистраль-Юг" завершает текущий средний ремонт трассы Н-26 Чугуев-Меловое на отрезке км 195 + 000 - км 230 + 000 от города Старобельск в село Евсуг. На объекте в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" работают 100 рабочих и 70 единиц спецтехники.

Завершить работы планируют в октябре этого года, сообщает официальная Facebook страница программы.

"Специалисты компании полностью выполнили распушивание и планировку изношенного асфальтобетонного покрытия. Сейчас завершается устройство распространений и усиленной дорожной основы из щебеночно-песчаной смеси, укрепленной цементом", – говорится в сообщении.

Также на участке устраивают нижний слой покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, верхний слой из ЩМА, переустраивают бортовые камни и расчищают придорожную полосу от кустарников и мелколесья.

На участке устраивают нижний слой покрытия из крупнозернистого асфальтобетона

Вскоре на объекте начнут обустройство примыканий, съездов, автобусных остановок и укрепление обочины.

Вскоре на объекте начнут обустройство примыканий, съездов, автобусных остановок и т.д.

Проект также предусматривает установку барьерного ограждения, новых дорожных знаков и направляющих столбиков и нанесение дорожной разметки.

До этого на трассе Н-26 возобновили почти 110-километровый участок автодороги на участке км 2 + 635 - км 110 + 735 от поселка Малиновка до границы с Луганской областью.

Трасса Н-26 имеет протяженность 298,3 км. Дорога является важным транспортным коридором, который соединяет крупные районные центры Харьковщины и Луганщины.

"Дорога находилась в разрушенном состоянии из-за интенсивного движения военной техники. В частности, часть дороги была уничтожена в результате боевых действий. После завершения текущего среднего ремонта жители области снова смогут комфортно и безопасно передвигаться восстановленной дорогой", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее заместитель главы ОП, координатор президентской программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в этом году планируют обновить 4500 км государственных и 2000 км местных дорог.