УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков проверил готовность подразделений МВД к наступлению со стороны РФ. Видео

2 минуты
6,6 т.
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков проверил силы Министерства внутренних дел в зоне ООС в Мариуполе.

Соответствующий ролик опубликован в Youtube МВД Украины. Министр заверил, что страна будет готова в случае наступления (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Мы переживаем непростой период эскалации, который нам предложила российская власть, и исходим из того, что это не первый и не второй год, когда мы находимся под таким шантажом российской "бешеной собаки", которая стоит у наших границ. И мы будем готовы", – отметил он.

Министр заверил, что Украина будет готова в случае наступления

Аваков отметил, что готовность подразделений кардинально отличается от той, которая была в 2014 году. И с точки зрения оснащения, и с точки зрения боевого опыта, и с точки зрения ментальной готовности.

В МВД показали готовность подразделений к наступлению
Аваков отметил, что готовность подразделений кардинально отличается от той, которая была в 2014 году

"Национальная гвардия, полицейские силы, пограничники и даже спасатели, которые в значительной мере готовы к ликвидации последствий в зонах конфликта, демонстрируют высокий уровень подготовки. И хочу, чтобы агрессор понял, нападение на Украину – не будет легкой прогулкой, это будут огромные потери для того, кто решит зайти на нашу землю без нашего согласия", – сказал Арсен Аваков.

Как сообщал OBOZREVATEL: