УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ обвинили Армению в передаче РФ истребителей: в посольстве все опровергли

1 минута
161,5 т.
СМИ обвинили Армению в передаче РФ истребителей: в посольстве все опровергли

Армения, по утверждениям СМИ, поддерживает открытое вторжение России в Украину. Власти страны направили свои боевые самолеты и пилотов для участия в войне против Украины.

Об этом сообщает издание Haber Global. Согласно разведывательной информации, в пятницу, 25 марта, из Армении вылетели четыре боевых самолета типа Су-30, которые отправились в Россию "для использования в Украине".

Более того, специально обученные армянские летчики отправились вместе с истребителями российского производства. После этого шага Армения стала партнером по оккупации Украины, а также стороной войны.

Как известно, Армения закупила 4 истребителя Су-30, которые были произведены для конкуренции с истребителями F-14 и F-15. Поставка перспективного многоцелевого истребителя была произведена в мае 2020 года.

В то же время посольство Армении в Украине заявило, что распространенная Haber Global информация о передаче Арменией самолетов CУ-30 не соответствует действительности.

Как сообщал OBOZREVATEL, в самопровозглашенном Нагорном Карабахе 24 марта якобы возобновились военные действия. Войска Азербайджана пошли в наступление и, по данным СМИ, освободили села Фаррух и Храморт. По предварительным данным, на такой шаг Азербайджан решился, так как российских военных-"миротворцев" (зашедших на спорные территории в 2020 году) отправили на войну в Украине.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!