УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестович дал прогноз по завершению войны в Украине. Видео

2 минуты
96,9 т.
Арестович дал прогноз по завершению войны в Украине. Видео

Украина и Россия подпишут мирное соглашение не позднее мая этого года или даже быстрее. Сейчас наступил этап так называемой "вилки", предполагающий несколько сценариев.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин.LIVE. Он рассказал, как видит развитие события на арене отечественной войны украинцев с российскими фашистами (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Я думаю, что не позднее мая, начала мая, мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение. А может даже гораздо быстрее, увидим. Я беру самый крайний срок. сейчас – "вилка", – заявил Арестович.

Советник главы ОП объяснил, что сейчас война подошла к моменту, когда события могут пойти по нескольким сценариям. В течение ближайшей недели-двух возможно или мирное соглашение, или же попытка оккупантов начать "второй раунд".

Срок этого "второго раунда" зависит от того, использует ли Путин "свежее мясо" весенних призывников.

"Возможна попытка собрать на второй раунд тех же условных сирийцев. Но после того, как мы и их перемолем – до середины апреля или до конца апреля будет договор. Если же они совсем сошли с ума, то используют контрактников, которые будут идти на военный призыв с 1 апреля. И где-то до конца апреля или начала мая их тоже могут попытаться перебросить сюда. Но и эта попытка провалится", – отметил он.

Далее Арестович прогнозирует, что могут возникать "отдельные локальные вспышки", которые могут продолжаться до конца года. Впрочем, по его словам, вероятность их невелика, ведь Украина на переговорах настаивает на полном выводе российских войск, поэтому снова заходить РФ на нашу территорию, находясь под санкциями, будет очень непросто.

После этого начнутся очень сложно объясняемые процессы, с моей точки зрения. Все люди поймут, что Путин проиграл. Что после этого начнется в России – это уже за пределами уверенных предсказаний. Но я вполне могу предусмотреть отдельные локальные вспышки в течение всего года. Локальные бои тактического значения, попытка захватить какой-нибудь очередной перекресток или еще что-то. Хотя мы дело ведем на переговорах, на сколько я знаю, к полному выводу их войск. А заходить снова, находясь под санкциями – это ой дурное дело", – сказал советник главы ОП

Арестович добавил, что в любом случае видит социальный кризис в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, Арестович рассказал, на сколько хватит России резервов. По его словам, Россия может привлечь к войне в Украине еще около 10 тысяч иностранных наемников. Однако мобилизация новых военных сил страной-агрессором не приведет к успеху в войне в Украине, поскольку украинская армия достаточно эффективно противостоит противнику.

Арестович дал прогноз по завершению войны в Украине. Видео