УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альфа-Банк Украина выделил 60 млн грн в помощь украинским защитникам

2 минуты
12,2 т.
Альфа-Банк Украина выделил 60 млн грн в помощь украинским защитникам

С начала военного положения Альфа-Банк Украина выделил из собственного бюджета 60 млн гривен на нужды Вооруженных сил Украины и территориальной обороны.

Так, в первые дни военных действий было осуществлено целевое финансирование ВСУ на 10 млн. грн. Дополнительно на средства банка для ВСУ и ТРО было приобретено:

• 52 тепловизора и 50 биноклей на общую сумму свыше 4,5 млн. грн. для территориальной обороны и Вооруженных Сил;

• 7 приборов ночного видения, стоимость которых составляет более 350 тыс. грн. Один из приборов был передан сотруднику Банка, служащему в рядах ВСУ;

• 6 квадрокоптеров для защитников Киева, Василькова и других городов, а также 44 айфона для управления;

• 1 рентгеновскую передвижную систему за 1,9 млн грн;

• 1 подзорную трубу для защитников Мариуполя за 28,3 тыс. грн.

Также Банк обеспечил силы ТрО и ВСУ в более чем 16 городах тактическим снаряжением и амуницией (бронежилетами и бронеплитами, обувью, комплектами военной формы), тактичными аптечками и турникетами на общую сумму более 8,5 млн. грн. Дополнительно представителям ТРО Одессы, Киева и других городов Украины были переданы пищевые продукты на сумму 900 тыс. грн.

Кроме того, нашим защитникам закуплены и отправлены крайне нужные им лекарства. Так, Территориальная оборона Житомира получила лекарства на сумму 758 тыс грн, Львова более 166 тыс грн, Броваров более 714 тыс грн.

Из выделенного бюджета на помощь Альфа-Банк Украина также закупил бронированный автомобиль для защитников Киева и профинансировал ремонт автотранспорта Вооруженных сил и ТрО около 10 городов Украины на общую сумму более 3 млн грн. Кроме того, Банком закуплены дроны и комплектующие детали к ним на сумму свыше 1,9 млн. грн.

Дополнительно в пользование защитников Украины было передано 33 специализированных инкассаторских автомобилей банка и закуплено топливо для транспортных средств защитников Украины на сумму свыше 2 млн грн.

В целом, с начала военного положения Альфа-Банк Украина оказал помощь:

• 20 подразделениям ВСУ;

• 35 подразделениям территориальной обороны;

• Полку "Азов" г. Мариуполь и подразделения морских пехотинцев;

• 3 добровольческим батальонам;

• Подразделения морских пехотинцев;

• 6 городским советам (на нужды ТРО и ВСУ).

Также Банк оказал содействие временно перемещенным лицам, в том числе сотрудникам банка, в Ужгороде, Тернополе, Хмельницкой области, больнице в Харькове, национальной полиции г. Киев и г. Днепр и военной администрации г. Киев.

Напомним, в мобильном приложении банка разработан удобный шаблон "Помощь ВСУ" и "Помощь пострадавшим" для проведения платежа в один клик, настроена возможность перевода денег с карты єПідтримка.