УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобразования рассказали, когда ВУЗы опубликуют списки на зачисление абитуриентов

9,5 т.
Документы будут приниматься до 6 августа

Списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в высшие учебные заведения за счет средств государственного бюджета, будут опубликованы 1 августа в 12:00.

Об этом заявила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун на пресс-конференции в Киеве в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"Следующие 4 дня будет работать алгоритм, мы будем прокручивать полученную информацию для того, чтобы 1 августа, в 12:00, была опубликована информация о том, кто и куда попадает на места государственного заказа", - подчеркнула замминистра.

Читайте: Сбой в системе: абитуриентов попросили перепроверить свои заявления в вузы

Также, по ее словам, до 6 августа будет происходить зачисление абитуриентов на места государственного заказа в высшие учебные заведения, куда абитуриенты должны будут подать оригиналы своих документов до 5 августа.

В свою очередь, подчеркнула Совсун, зачисление на контракт будет происходить до 12 августа.

Она также добавила, что если абитуриенты не подадут оригиналы своих документов вовремя, то их бюджетное место вернется в Министерство и будет использовано для обеспечения права на бесплатное обучение льготных категорий граждан, например, детей-сирот.

Напомним, прием документов в ВУЗы закончился 28 июля.