Оккупации вопреки: в Крыму украинцев поздравили с Днем Конституции

9,1 т.
День Конституции Украины

В аннексированном Крыму симферопольский "Украинский культурный центр" поздравил украинцев полуострова с Днем Конституции Украины.

Соответствующее поздравление 28 июня разместил в Facebook один из основателей Центра Леонид Кузьмин.

"28 июня – День Конституции Украины – важная дата для каждого украинца. Наша Конституция – главный гарант гражданских прав и свобод, независимости, её неслучайно называют основным Законом страны. Вот уже 20 лет этот документ подтверждает зрелость нашего государства, его политической системы и гражданского общества", – написал он.

Читайте: Самоопределение и автономия: Чубаров поведал об изменениях Конституции по Крыму

"Мы всегда должны помнить о том, что только вместе можно построить сильное, благополучное демократическое государство. Поздравляю с Днем Конституции! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и любви! Слава Украине!" – добавил активист.

В мае 2015 года в Симферополе активисты презентовали создание "Украинского культурного центра", который будет возрождать на полуострове украинский язык и культуру. В числе создателей, в том числе те, кого российский суд в Крыму осудил за украинскую символику на акции в день рождения украинского поэта Т. Г. Шевченко.

Читайте: "Абсурдная идея": в Меджлисе отвергли российскую инициативу по автономии крымских татар

Как сообщал "Обозреватель", Кузьмин рассказал, как российские оккупанты препятствовали празднованию Дня Независимости Украины в 2015 году.