Советник Порошенко объяснил "патриоту", кто "самый главный козел" в историях со взятками и копами

37,7 т.
Взятка

Советник президента Украины Юрий Бирюков объяснил тем, кто жалуется на взятки, что они сами же их и дают.

Так Бирюков прокомментировал новую историю о "полицейских-взяточниках" на своей странице в Facebook.

Он опубликовал скрины, автор которых рассказал, как его остановили патрульные, угрожали штрафом и предлагали "решить" проблему. В итоге мужчина заплатил 400 грн.

Читайте: Коррупционер в вышиванке: что известно о пойманном на взятке депутате

"Утренней злости и хейтерства пост. Нарушил? Нарушил! Предложили "порешать"? Предложили! Порешал? Порешал! Кто виноват? Ну конечно, преступная власть! И вялые попытки объяснить этому самому "патриоту" тот простой факт, что самый главный козел он - не, он там просто всех банил", - прокомментировал Бирюков.

Он рассказал историю, которая произошла с ним в Николаеве.

"В Николаеве есть феерически-неудобный перекресток, без поворота "налево". Каюсь, вот торопился (все торопятся) и повернул. Сразу за поворотом меня встретил "Приус" с проблесковыми. 1) Вежливо представились. 2) Вежливо объяснили. 3) Начали оформлять протокол. 4) И... узнали. Ритуальные танцы с бубном, селфик. 5) Начали нервничать. Оформлять? Оформлять! И место работы писать? И место работы писать! А может у Вас оперативный талон есть? Нет, у меня не может быть оперативного талона. Так точно оформлять? Точно оформлять! 6) Оформили. 7) Оплатил в кассе", - рассказал советник Порошенко.

Читайте: Следующая в дереве: одесситка взбудоражила сеть наглым признанием о взятке полиции

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве двух полицейских задержали на крупной взятке.