"Слуги народа" поедут на передовую на Донбассе: Зеленский подтвердил

7,8 т.
  • Начало поездки запланировано на 21 октября

  • Всего на восток страны отправятся 120 парламентариев

  • Среди них – председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия

Давид Арахамия

В составе делегации 21 октября на Донбасс отправятся 120 депутатов от фракции "Слуга народа".

Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия в комментарии Telegram-канала Pavlovsky News, он также подтвердил собственное участие в поездке.

Визит "слуг народа" на Донбасс подтвердил президент Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде 20 октября.

Он подчеркнул, что нардепы поедут "не на Мальдивы, а на передовую" для того, чтобы узнать о том, что реально там происходит.

Желающих определили путем голосования, отметил Арахамия. Депутаты едут за свой счет. Сначала "слуги" доберутся до Константиновки Донецкой области, потом их развезут по секторам. Куда именно поедет Арахамия, он пока не знает.

Во время поездки парламентарии пообщаются с военными, представителями ОБСЕ и местным населением. Также они планируют переночевать в помещениях, где живут украинские военные.

Глава фракции "Слуга народа" заявил, что эта поездка – не предвыборная акция.

"Мы собирались (осуществить ее, – ред.) еще две недели назад, но у людей была работа в регионах и я не мог физически их собрать", – подчеркнул Арахамия.

Арахамия прокомментировал поездку на Донбасс

Как сообщил OBOZREVATEL, большинство украинцев не поддерживают предоставление статуса свободной экономической зоны Донецкой и Луганской областям.