УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

12-летняя девочка забеременела после изнасилования оккупантом, священник МП советует оставить ребенка. Видео

1 минута
15,0 т.
12-летняя девочка забеременела после изнасилования оккупантом, священник МП советует оставить ребенка. Видео

Украинский военный капеллан Сергей Дмитриев заявил, что 12-летняя девочка забеременела в результате изнасилования российским оккупантом. Священник Московского патриархата настойчиво убеждал девочку не делать аборт.

Об этом Дмитриев рассказал в интервью изданию "Грунт". Он отметил, что церковь всегда выступает за сохранение жизни, но "есть отдельные случаи, когда духовникам следует воздерживаться от принятия решений".

"Каждый человек имеет право на решение, и мы не в праве осуждать женщину, которая сделала аборт. Вообще нужно говорить о том, как мы дошли до того, что делаем или не делаем аборты. Церковь не должна что-то запрещать или разрешать. священство, пастыря – быть рядом с человеком на любом жизненном пути, в любом выборе. Быть рядом и помогать", – сказал он.

Капеллан добавил, что в Украине произошел случай, когда 12-летняя девочка забеременела от российского оккупанта. Ее семья не могла прийти к согласию относительно того, стоит ли оставлять этого ребенка.

Мама школьницы очень верующая и не хочет, чтобы дочь делала аборт, но планирует после рождения оставить младенца в детском доме. А отец говорит, что не будет содержать никого и выступает за то, чтобы девочка совершила аборт.

В этой связи семья обратилась к священнику из Московского патриархата, а он настойчиво призвал, что нужно рожать.

"Очень легко говорить не делать аборт 12-летней девочке, забеременевшей от российского военного. Это реальный случай. Она к нам обратилась. […] Был священник из Московского патриархата, который настойчиво говорил, что надо рожать. И у меня вопрос: этот священник, когда ребенок родит ребенка, будет ли он дальше на протяжении всей жизни помогать этой девочке и ее ребенку – покупать памперсы, кормить? Или будет он раздавать только советы?" – добавил капеллан.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты за шесть месяцев изнасиловали десятки женщин в городе Энергодар Запорожской области. Некоторые из этих украинок позже находили убитыми.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!