УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 мужчин пытались выехать из Украины за взятки, но попали в военкоматы. Видео

1 минута
160,6 т.
10 мужчин пытались неправомерно покинуть Украину

За 28 февраля Государственная пограничная служба Украины задокументировала 10 фактов взяток от мужчин, которые хотели выехать из страны. Их действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 369 УКУ.Кроме того, полиция решила отправить нарушителей в военкоматы.

Напомним: во время действия военного положения выезд мужчин-граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет ограничен. Об этом ГПСУ сообщила в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ведомство назвало имена нарушителей: семеро из них, Василий Б. и Антон Д. 1983 г.р., Константин 2003 г.р., Эдуард Г. 1971 г.р., Василий К. 1984 г.р., Олег Д. 1987 г.р. и Тенгиз Щ. 1962 г.р. пытались пересечь границу в пунктах пропуска "Шегини", "Краковец", "Тыса", "Смольница", "Косино", "Рава-Русская" и "Августовское". В общей сложности указанные лица предложили взятки в 900 евро и 2100 долларов США.

Еще трое украинцев предлагали 3000 гривен в пункте пропуска "Вилок". Они представились венграми и имели при себе поддельные документы, заявляли, что пытаются "вернуться на родину". Однако впоследствии у них нашлись паспорта граждан Украины.

Информация о всех этих фактах была передана в подразделения полиции. В дальнейшем сотрудники правоохранительных органов предложили направить указанных мужчин в военкоматы за уклонение от призыва и мобилизации.

Как писал OBOZREVATEL ранее, страны-партнеры Украины Болгария, Польша и Словакия должны передать 70 самолетов для обороны нашего государства. Речь идет о военных Миг-29 и Су-25.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!