УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг у дверей, покоя не будет: появился тревожный сценарий для Украины

130,5 т.
Москва. Военный парад на Красной площади

Кремль никогда не ставил высоко ценность человеческой жизни, благодаря чему в советское время появилась фраза "Бабы еще нарожают". Это является еще одним доказательством того, что агрессивной России нельзя доверять – она представляет собой опасность не только для Украины, но и для всего мира.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE ветеран войны на Донбассе, офицер запаса 95 ОМБР ВСУ, руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" Мирослав Гай.

Он с иронией отозвался о тезисе относительно того, что РФ не начнет против Украины новое наступление. "У нас тут и так каждый день перестрелки, война, по сотне обстрелов", - сказал Гай.

Читайте: "Превысит $100 млрд": стало известно, на сколько влетела Россия за агрессию в Украине

Заявления о том, что РФ "никогда не сунется, потому что понесет несопоставимые потери", отметил офицер, не выдерживают критики. По его словам, так говорить может только здоровый человек с нормальным мышлением.

Россия всегда с готовностью шла на человеческие жертвы ради достижения своих целей, подчеркнул ветеран АТО.

В качестве примера он привел Первую мировую войну, когда Российскую империю не остановили колоссальные потери в живой силе. Точно также в СССР жизнь солдат не ценилась, чем и объясняется 40 млн погибших во время Второй мировой войны, заявил Гай.

"Россия никогда не озиралась на человеческие потери. Если нужно, они убьют миллион людей. Главное, им на этой войне решить свои интересы. "Бабы еще нарожают"", - пояснил он.

"Для нас это проблема. Мы живем рядом с архаистической авторитарной диктатурой, которая несет угрозу человечеству и, в первую очередь, нам. Потому что мы у них на границе", - добавил Гай.

Читайте: "Это хунта или фашизм?" Россиян "ткнули носом" в знаковое военное фото

Как сообщал "Обозреватель", военный эксперт Алексей Арестович объяснил, как РФ использует Украину в своем противостоянии с Западом.