УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винник и Поплавский анонсировали музыкальную премию "Украинская песня года 2020"

27,9 т.
Винник и Поплавский анонсировали музыкальную премию 'Украинская песня года 2020'

Легендарная церемония награждения лучших исполнителей пройдет в Национальном дворце искусств "Украина"

Совместный проект Михаила Поплавского и Олега Винника – национальная музыкальная премия "Украинская песня года 2020" состоится 29 апреля. Об этом было заявлено на пресс-конференции 9 марта в Киевском университете культуры.

Винник и Поплавский анонсировали музыкальную премию "Украинская песня года 2020"

"29 апреля в Национальном дворце искусств "Украина" пройдет церемония награждения лучших исполнителей страны, которые представят украинские песни в номинациях "Будущее украинской песни", "Гордость украинской песни", "Легенда украинской песни" и других", – отметил автор идеи, меценат генеральный продюсер, владелец торговой марки "Украинская песня года" Михаил Поплавский.

Прошлогодняя церемония награждения премии "Украинская песня года" поразила зрителей своей масштабностью и креативными постановками. Но в этом году соорганизаторы мероприятия обещают, что каждым номером будут удивлять зрителей. Ведь акцент будет сделан на модерновости, технологичности, современной картинке, которая будет гармонично сочетаться с содержанием композиций. Режиссером-постановщиком главной музыкальной премии "Украинская песня года" в очередной раз выступит выпускница Киевского университета культуры Катя Царик.

Лауреатами премии станут исполнители различных жанров стилей и поколений, но есть одно условие – их песня должна звучать только на украинском языке.

Поплавский с Винником много работали, чтобы реализовать эту идею. Ведь по их словам, они не хотят ждать, пока за них это сделает кто-то другой.

"Мы – самодостаточные украинцы, можем позволить себе быть спонсорами этого мероприятия, реализовать творческие амбиции. Я считаю, что необходимо поддерживать талантливую молодежь. Украинская песня – вечная, как небо и солнце, она должна доминировать в теле- и радиоэфире Украины", – акцентировал Михаил Михайлович.

Винник и Поплавский анонсировали музыкальную премию "Украинская песня года 2020"

"Мы имеем свою аутентичность, национальность, и свое лицо, – добавляет Винник. – Для меня важно, чтобы "Украинская песня года" нашла своих исполнителей, которые заслуживают уважения и признания. Украинская песня – бесценное достояние, которое останется будущим поколениям. Мы стремимся показать талантливых украинских артистов и хотим, чтобы нашу поющая страну знали во всем мире.

Михаил Михайлович – главный популяризатор украинского языка и музыки. Ведь за 26 лет благодаря маэстро на телевидении появились такие успешные проекты как "Шаг к звездам", Шевченковские вечера "Мы – дети твои, Украина!", Концертные программы к Международному дню матери "Мама, вечная и любимая ..", "Шеф-повар страны", "Наша песня", телемарафон украинской песни "Песня объединяет нас", вошедший в мировую Книгу рекордов Гиннеса. Михаилу Поплавскому удалось убрать из эфира российскую "Песню года" и запатентовать торговую марку "Украинская песня года".

Винник и Поплавский анонсировали музыкальную премию "Украинская песня года 2020"

"Я получаю от этого невероятное удовольствие. Я практически провокатор в украинском шоу-бизнесе", – говорит Михаил Михайлович.

На сцене дворца "Украина" со своими композициями выступят не только легенды украинской музыки, но и молодые исполнители.

Да, они только начинают свой творческий путь, но уже стали любимцами меломанов. Также заслуженное внимание получат те, кто написал песни, которые уже стали настоящими хитами.

"Нам есть кем гордиться! Украинском композиторов и авторов известных хитов, которые поет вся страна, должны знать и уважать", – подчеркнул Винник.

Винник и Поплавский анонсировали музыкальную премию "Украинская песня года 2020"

Также на пресс-конференции Поплавский раскрыл интригу: споет ли он на сцене "Украинские песни года 2020" вместе с Олегом Винником? На этот вопрос от журналистов Михаил Михайлович решил ответить, как всегда, с юмором:

"Моя фишка – хороший бэк-вокал, балет и я возле них (смеется). Если есть юмор, то украинская песня жива и еще будет жить!"

Пресс-конференция закончилась песней. По просьбе гостей Винник акапелльно исполнил припев своей уже легендарной композиции "Волчица".