УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сеть попало забавное видео голодающей панды, которая ест бамбук и падает на землю

23,6 т.
В сеть попало забавное видео голодающей панды, которая ест бамбук и падает на землю

В сети показали видео, на котором гигантская панда падает с деревянной платформы во время поедания бамбуковых листьев. Это произошло в зоопарке Чунцина на юго-западе Китая.

В кадре видно, как несколько панд едят растения, но одно из животных случайно падает на землю. Об этом сообщает издание Daily Mail (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Так, большая панда хватается за ветку бамбука и начинает жевать ее вместе с другими животными. Внезапно она падает назад с деревянной платформы, перекатывается через край и оказывается на земле, волоча за собой огромную ветку бамбуковых листьев.

Панды едят бамбуковые листья
Момент падения панды

В этот момент одна из других панд оборачивается, чтобы посмотреть, куда та исчезла.

Панда упала во время поедания бамбуковых листьев

Стоит отметить, что эти гигантские панды обитают в лесах на юго-западе Китая. Их средняя продолжительность жизни составляет 14-20 лет. Обычно животные съедают от 11 до 38 кг бамбука каждый день.

Кроме того, этот вид может достигать более четырех футов в высоту, самки панд могут весить до 90 кг, а самцы – до 136 кг.

Как сообщал OBOZREVATEL, фотограф Гарри Влахос побывал на сафари в Национальном парке Южная Луангва в Замбии и показал в сети, что видит жертва, которая попала в зубы к голодной львице.