УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоится бесплатное музыкальное шоу "Главные хиты Независимости"

1 минута
22,3 т.
В Киеве состоится бесплатное музыкальное шоу 'Главные хиты Независимости'

Может показаться, что в преддверии 4 сентября Киев живет исключительно делами футбольными, но… нет.

В эту субботу телеканал М2 при поддержке Украинского культурного фонда устраивает масштабное музыкальное шоу под открытым небом Співочого Поля с громким названием "Головні хіти Незалежності" и символизмом по отношению к цифре 30. 30 артистов (новичков и почти "классиков") исполнят 30 песен, которые наверняка повлияли на ход истории локального шоу-бизнеса. Причем не только собственные: так, например, сладкоголосый сердцеед NIKITA LOMAKIN представит свою версию дуэта "Тартак" и "Світязь" "Ні, я не ту кохав", а тандем TamerlanAlena перепоют "Одну калину" Софии Ротару, объединив ее со своим хитом "Покопокохай".

Некоторые номера обещают замиксовать исполнителей, между которыми находятся музыкальные десятилетия. Так что зрителей однозначно ждут необычные прочтения известных хитов. Всех согласившихся принять участие в эксперименте от М2 назвать не беремся, но звезда соцсетей в украинском сегменте Анна Тринчер давненько уже в своих сториз приглашала на сценический батл Павла Николаевича Зиброва. Плацдарм готов!

Вниманию соскучившихся по музыке 2000-х, особенно — по первой их половине: вам будет кого послушать, смахивая на соседа слезу ностальгии. Попурри из лучшего напетого точно представят "Алиби", LAMA и "ТНМК". Финал и статус хедлайнера у коллег, правда, выхватил коллектив, робко начинавший в "нулевые" и выросший в одну из главных стадионных групп Украины, — "Антитіла".

И, наверное, один из ключевых фактов — на десерт. Вход свободный! Так что можно звать всех знакомых — и вместе идти на хороший концерт, на котором точно будет душевно. Только одевайтесь теплее и не забывайте про безопасность на массовых мероприятиях.

Головні хіти Незалежності. 30 років. 30 пісень. 30 артистів.

4 сентября, Співоче Поле, 17:00.

Вход свободный.