УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина уже начинает подготовку финала Евровидения 2023, – Тимошенко

1 минута
633
Украина уже начинает подготовку финала Евровидения 2023, – Тимошенко

В Украине начинается подготовка к проведению следующего года песенного конкурса "Евровидение", министерства обороны и внутренних дел вовлечены в этот процесс.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

"Украина уже начинает подготовку финала Евровидения 2023 года. Мы показываем миру свою открытость, гостеприимство и умение реализовывать масштабные проекты. Главный вопрос для нас и Европейского языкового союза – безопасность", – отметил Тимошенко.

Тимошенко рассказал, что Министерство обороны и Министерство внутренних дел Украины изначально интегрированы в работу над подготовкой к Евровидению-2023.

Он также проинформировал, что для обеспечения удобной логистики и безопасности рассматриваются разные локации, но какие – пока не анонсируют.

"Мы благодарны за безумную поддержку европейских партнеров. Сейчас мы защищаем не только свою землю, но и весь цивилизованный и демократический мир. Спасибо ВСУ за возможность планировать будущее!", – сказал заместитель руководителя ОП.

Как сообщалось, 10 июня правительство создало Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2023 году песенного конкурса Евровидения. Сопредседатель оргкомитета – Премьер-министр и руководитель Офиса Президента.

15 мая украинская группа Kalush Orchestra победила в финале Евровидения-2022. Это третья по счету победа Украины в этом конкурсе за все время.