УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Результаты Евровидения-2022: как голосовали зрители и жури в финале. Таблица

2 минуты
93,8 т.
Результаты Евровидения-2022: как голосовали зрители и жури в финале. Таблица

В субботу, 14 мая, в итальянском городе Турин состоялся долгожданный финал международного песенного конкурса Евровидение-2022. Победителем стала Украина. Группа Kalush Orchestra впечатлила зрителей своим номером с песней Stefania и получила 631 балл. И это при том, что по результатам голосования жюри Украина была на четвертом щабле в таблице финалистов. Последнее место досталось исполнителю Malik Harris из Германии, который за песню Rockstars получил 6 баллов.

Об этом OBOZREVATEL стало известно во время прямого эфира мероприятия. В первую пятерку лучших стран на Евровидении-2022 попали Великобритания – певец Sam Ryder с песней SPACE MAN получил 466 баллов, Испания – группа Chanel с номером SloMo выборола 459 баллов, Швеция – солистка Cornelia Jakobs с композицией Hold Me Closer получила 438 баллов и Сербия – исполнительница Konstrakta за песню In Corpore Sano набрала 312 баллов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Публика поддержала Украину на Евровидении-2022.

Последние три места достались Исландии – трио Systur за песню Með Hækkandi Sól получило 20 баллов, Франции – группа Alvan & Ahez с номером Fulenn набрала 17 баллов и Германии – солист Malik Harris с композицией Rockstars завоевал всего 6 баллов.

Итоговая таблица голосования на Евровидении-2022

Украина победила на Евровидении-2022.

Украина получила от зрителей 439 баллов.

Как сообщал OBOZREVATEL, выступление Kalush Orchestra в первом полуфинале песенного конкурса вызвало восхищение не только у украинцев, но и у иностранных еврофанов. С их реакцией можно ознакомиться в материале.

Как Украина выступила в гранд-финале – читайте и смотрите здесь.